ua en ru

Янукович направил все силы на затягивание судебного процесса, - ГПУ

Янукович направил все силы на затягивание судебного процесса, - ГПУ Фото: Виктор Янукович

Сегодня в Оболонском райсуде Киева состоялось судебное заседание по делу Януковича

Сегодня, 18 мая, во время заседания в Оболонском суде Киева прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович вместо того, чтобы воспользоваться своим правом и принять участие в судебном процессе относительно государственной измены, с помощью своих адвокатов все свои ресурсы направил на затягивание судебного процесса. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Все украинское общество и вся Украина требует, чтобы сторона обвинения подтвердила все свои заявления, подтвердила все свои доказательства во время судебного расследования и доказала вину в судебном заседании, а суд уже должен установить виновато ли данное лицо или нет", - сказал Кравченко.

Он добавил, что у государственного обвинения четкая позиция, которая заключается в том, что Янукович должен находиться только в украинском суде.

"Относительно заявлений адвокатов, что Ростовский областной суд имеет возможность и ждет от Оболонского райсуда повесток, это все заявления, которые направлены на манипулирование мнением общества", - добавил прокурор.

Сообщается, что в Оболонском районном суде Киева состоялось судебное заседание по делу о государственной измене Януковича. В судебном заседании объявлен перерыв до 29 мая 2017 года.

Напомним, защита Януковича обещает его участие по видеоконференции в следующем заседании суда.