ua en ru

НТКУ: Матчи Евро-2012 будут пропорционально разделены между НТКУ и "ТРК Украина" по временному принципу

Матчи Евро-2012 будут пропорционально разделены между Национальной телерадиокомпанией Украины (НТКУ) и телеканалом "ТРК Украина". Об этом сообщил заместитель генерального директора НТКУ Михаил Метревели, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"15 матчей чемпионата Европы покажет НТКУ и 15 - "ТРК Украина". Матчи, которые пройдут в 19.00, будет показывать НТКУ. В связи с этим открытие и первый матч - будет транслироваться на Первом Национальном, а матчи, которые будут начинаться в 21.45 - будут показаны на "ТРК Украина". Все матчи будут показаны на телеканале "Футбол". Финал одновременно покажут "ТРК Украина", Первый Национальный и телеканал "Футбол", - пояснил Михаил Метревели.

На вопрос почему не были проведены открытые торги, и почему выбор был сделан в пользу телеканала "ТРК Украина", Метревели ответил, что предложения были сделаны всем телеканалам из трех, которые рекомендовала УЕФА в качестве сублицензиата, но только медиа-группа "Украина" согласилась оплатить большую часть стоимости общей лицензии, тем самым позволив сэкономить бюджетные деньги.