ua en ru

НСНУ: Выборы в местные советы состоялись

Партия Народный союз Наша Украина признает выборы в местные советы состоявшимися, и не собирается оспаривать их результаты. Об этом сообщил лидер партии НСНУ Виктор Ющенко на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
В частности, отвечая, на уточняющий вопрос журналистов о том, признает ли партия результаты выборов, и не собирается ли оспаривать их результаты, В.Ющенко лаконично ответил: "Да".
"Надо признать тот факт, который состоялся. Выборы в Украине состоялись", - подчеркнул В.Ющенко, и добавил: "главным недостатком избирательной компании является несовершенное законодательство, которое само по себе безусловно дает поля, которые унижают демократию, начиная с формирования комиссий, заканчивая оценками их результатов и ответственности". Также лидер НСНУ подчеркнул, что необходимо помнить, кто был автором нынешнего избирательного законодательства. "Давайте оценивать не только те результаты, которые сегодня есть у нас по выборам, не только с точки зрения сегодняшнего дня , но и кто за этим процессом стоял", - сказал В.Ющенко.