ua en ru

НРУ и "Батькивщина" сформируют единый избирательный список на базе "Батькивщины"

Народный рух Украины (НРУ) сформирует вместе с "Батькивщиной" единый избирательный список на базе "Батькивщины". Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель НРУ Борис Тарасюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы выдвинули идею о том, что это (участие в выборах) должно происходить путем составления общего списка на базе "Батькивщины", - сказал Тарасюк.

"Я надеюсь, нашему примеру последуют и другие партии, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре, и так же согласятся на составление единого списка демократической оппозиции, и только вместе мы сможем победить на следующих парламентских выборах. Социология свидетельствует о том, что чем больше оппозиционных сил объединятся в общий список, тем более шансов победы на выборах", - добавил он.

Ранее сообщалось, что БЮТБ и "Фронт змин" ведут переговоры о создании общего партийного списка для участия в парламентских выборах. Тарасюк отметил вероятность, что в течение месяца БЮТБ и "Фронт змин" закончат переговоры о создании общего партийного списка.