ua en ru

НПО им. Фрунзе рассчитывает на сотрудничество с Польшей, - польский экс-министр экономики

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М. В. Фрунзе рассчитывает на сотрудничество с Польшей.

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М. В. Фрунзе рассчитывает на сотрудничество с Польшей. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил президент Польско-украинской хозяйственной палаты, бывший министр экономики Польши Яцек Пехота.

"Примером фирмы, которая сейчас в Польше интенсивно рекламирует свою деятельность, ищет возможности развития, является украинский завод им. Фрунзе, который работает в газовом секторе и был исполнителем для "Газпрома" на многих рынках, но "Газпром" лишил его контрактов. Сейчас этот завод ищет свое место в Европе и, конечно, естественно, что это началось с присутствия в Польше", - отметил Пехота.

ОАО "Сумское НПО им. М. В. Фрунзе" - ведущее предприятие СНГ по производству автомобильных заправочных газокомпрессорных станций и оборудования для транспортировки газа. Экспорт в Россию и Туркмению составляет более 70 % продукции НПО.

Напомним, КГГА при содействии Польши привлечет от ЕС 150 млн евро на модернизацию коммунального транспорта.