ua en ru

Новый глава "Укрзализныци" Бальчун приступил к работе

Новый глава "Укрзализныци" Бальчун приступил к работе Фото: новый глава "Укрзализныци" Бальчун приступил к работе

Омелян представил нового руководителя ПАО "Укрзализныця" Бальчуна руководящему составу компании

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян представил нового руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна руководящему составу компании. Об этом Омелян написал на своей странице в Facebook.

"Этот день мы ускоряли изо всех сил. Искренне рад был представить сегодня п. Бальчуна руководящему составу Укрзализныци! Политическая воля руководства государства есть!", - написал он.


Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины 20 апреля 2016 года назначил поляка Войцеха Балчуна на должность главы ПАО "Укрзализныця".

Поляк Войцех Балчун в 2008-2013 годах занимал пост президента крупнейшего в Польше и странах ЕС логистического грузового железнодорожного оператора PKP Cargo. На этой должности он достиг немалых успехов - вывел предприятие из безнадежного состояния. С 2012 года в качестве председателя наблюдательного совета занимался спасением еще одной почти обанкротившейся компании "LOT", осуществляющей авиаперевозки. Также в свое время Балчун занимал руководящие должности в польской почте, и в государственном банке страны. Кроме того, Балчун получил высшее образование в сфере политологии, и степень МВА по менеджменту.

Вместе с тем, Войцех Балчун занимается музыкой и имеет свою рок-группу под названием "Chemia".