Новый гендиректор Лавры не исключает, что предыдущей руководитель заповедника может быть восстановлен в должности по решению суда
Новый директор Киево-Печерского историко-культурного заповедника Любомир Михайлина не исключает, что Виктория Лесничая может быть восстановлена в должности руководителя заповедника по решению суда. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Если уже такая ситуация, то будет так, как решит суд", - заявил Михайлина.
По его словам, этот конфликт вредит имиджу Киево-Печерской Лавры. "Я исхожу из того, что это вредит имиджу Лавры, в том числе и международному. Я хотел, чтобы у всех фигурантов этого дела было понимание того, что из этой ситуации нужно выходить. И Лавра заслуживает совсем другого отношения и совсем других информационных поводов", - сказал Михайлина.
Он также добавил, что не знает, почему именно его выбрали на должность директора заповедника: "Мне сложно сказать, почему именно меня выбрали. Надеюсь, что учитывали мое предыдущую работу", - сказал он.
Читайте также: Любомир Михайлина назначен гендиректором Киево-Печерской Лавры.