ua en ru

Порошенко назначил Самардака главой Запорожской ОГА

Порошенко назначил Самардака главой Запорожской ОГА Григорий Самардак

Президент Украины Петр Порошенко назначил председателем Запорожской обладминистрации Григория Самардака, который ранее исполнял обязанности первого первого замгубернатора. Соответствующий указом № 201/2015 от 6 апреля 2015 г. обнародован на сайте главы государства.

Как сообщает корреспондет РБК-Украина, нового губернатора представил первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

"Многие из вас хорошо меня знают. Я такой же запорожец, как и все присутсвующие тут. Именно поэтому быть назначеным главой Запорожской облгосадминистрации для меня не только престижно. Я отлично понимаю, какая колоссальная ответственность ложиться на меня", - сказал Самардак во время торжественного представления его в новой должности.6

Порошенко назначил Самардака главой Запорожской ОГА

Представление Григория Самардака

Стоит отметить, что Самардак родился 10 августа 1971 г.в Донецке. После окончания Донецкого коммерческого института получил специальность экономист-организатор.

Напомним, место председателя Запорожской ОГА было вакантно с 26 марта, после того как с этой должности был уволен Валентин Резниченко, назначенный днепропетровским губернатором.