ua en ru

Новые возможности развития для интернет-магазинов

Никто не станет спорить с тем фактом, что количество покупок, совершенных в Интернете, возрастает с каждым годом. Достаточно только посмотреть, как за последние 10 лет возросла частота упоминания словосочетания "интернет магазин" в поисковых запросах пользователей Google.

Новые возможности развития для интернет-магазинов

Развитие электронной торговли

Стоит отметить что у пользователей повышается доверие к интернет магазинам. В 2015 году 36% украинцев совершали онлайн покупки (по данным Google). Это значит, что если вы решаете продавать свои товары в Интернете, треть населения станы становится вашими потенциальными покупателями. Благодаря отсутствию территориальных барьеров, вы можете заполучить столь численную аудиторию потенциальных клиентов, о которой вашим коллегам из оффлайна остается только мечтать.

Вместе с тем, возрастающая популярность онлайн покупок приводит к увеличению числа интернет магазинов. Все больше предпринимателей, замечая перспективы, приходят в интернет торговлю. В 2015 году товарооборот интернет магазинов вырос на 60%, по сравнению с предыдущим годом.

Вся вышеизложенная информация свидетельствует о том, что пользователи все чаще совершают покупки в интернет магазинах, а значит конкуренция на рынке электронной коммерции растет, и борьба за потребителя становится более ужесточенной. В сложившейся ситуации владельцы магазинов должны использовать весь имеющийся арсенал маркетинговых приемов.

Домен .shop - лучшее имя для интернет магазинов

Одним из инструментов, который поможет обратить внимание потребителей и выделиться среди конкурентов будет новый домен .SHOP. Поскольку эта доменная зона только запускается, у вас есть шанс стать одним из первых обладателей этого домена, что привлечет внимание интернет-пользователей к вашему сайту.

Доменная зона .SHOP является одной и из самых ожидаемых из всех новых доменов. 9 компаний подавали заявки на право управления этой зоной. Делегирована она была организации, уплатившей $41 501 000. Это рекордная сумма среди всех новых доменных зон.

Новые возможности развития для интернет-магазинов

Правила регистрации домена .shop

До 29 августа эта зона находится в фазе Sunrise для владельцев подтвержденных торговых марок.

С 1 сентября стартует фаза Landrush в ходе которой заполучить доменное имя в этой зоне может любой желающий, но по более высокой цене. Как правило, именно в ходе этой фазы регистрируются самые привлекательные имена.

С 26 сентября открывается фаза общей доступности, в ходе которой заполучить доменное имя .SHOP сможет любой желающий.

На сайте 101domain.ua вы можете оформить заявку на регистрацию домена и поучаствовать в любой из вышеперечисленных фаз. Предварительная цена домена .SHOP в фазе общей доступности 1075 грн.