ua en ru

Новую Одесскую полицию будут тренировать американцы, - Саакашвили

Новую Одесскую полицию будут тренировать американцы, - Саакашвили Фото: Михаил Саакашвили

Правительство США выделит средства на зарплаты новой команде Саакашвили

Новую Одесскую полицию будут тренировать американские полицейские из Калифорнии. О соответствующей договоренности с послом США Джеффри Пайеттом сегодня, 6 июля, на своей странице в Facebook сообщил глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили.

"Сегодня Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили провел встречу с послом США Джеффри Пайеттом. Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию", - написал Саакашвили.

Кроме этого, как пишет глава ОГА, в рамках Одесского антикоррупционного натиска правительство США согласилось выделить средства на заработные платы новой команде Саакашвили.

Сегодня Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили провел встречу с Послом США Джеффри Пайеттом. Договорились, что американски...

Posted by Mikheil Saakashvili on 6 липня 2015 р.

Напомним, ранее США пообещали поддержку Саакашвили и его команде. "Правительство Соединенных Штатов полностью поддерживает губернатора Саакашвили и его команду, и мы все сделаем, чтобы они были успешны", - сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Как стало известно, Михаил Саакашвили назначил своим заместителем Владимира Жмака. Стоит отметить, что Владимир Жмак до назначения на должность, с 2011 г. занимал руководящие посты в нескольких нефтяных компаниях. А в 2014 г. он баллотировался в Киевсовет от партии УДАР, но избран не был.