ua en ru

Новинский заявил, что дел в отношении него для предъявления обвинений не существует

Новинский заявил, что дел в отношении него для предъявления обвинений не существует

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявил, что уголовных дел в отношении него для предъявления обвинений не существует. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что сегодня в СМИ активно распространялось сообщение, согласно которым ГПУ готовит запрос в Верховную Раду о снятии с него депутатской неприкосновенности.


"Могу сказать по этому поводу следующее – мне об этом ничего не известно. Дел в отношении меня, по которым мне могло бы быть выдвинуто обвинение, не существует. Сегодня я был в прокуратуре, и там тоже ничего подобного не звучало", - сообщил он.

По мнению нардепа, это либо "недоразумение и фейковая информация, либо осознанный вброс, своего рода попытка запугать, потрепать нервы, протестировать общественное мнение". Он уверен, что данная информация не соответствует действительности.

"Если же вдруг окажется, что кто-то решил пощекотать обществу нервы фабрикацией уголовных дел против оппозиции и половить рыбку в мутной воде, что ж, у меня и нашей политической силы будет достаточно аргументов, чтобы надолго отбить желание заниматься шельмованием или разевать рот на чужой бизнес. И уж точно, я не буду уезжать из страны, как бы кому-то этого не хотелось", - добавил политик.

По словам Новинского, его сегодняшний визит в прокуратуру не связан с соответствующими новостями в СМИ. Он отметил, что пока это были следственные действия, никак не связанные с сообщениями в изданиях.

"У нас была очная ставка с Александром Драбинко. Конфликта с Драбинко у меня нет. Это он хочет представить все так, будто у меня с ним конфликт. В СМИ распространялась клевета о том, что я его побил. Не бил. Это ложь. Даже сам Драбинко не утверждает, что я его побил. Резюмируя, могу сказать одно: лгать и клеветать - очень плохо. Это страшный грех", - подытожил Новинский.