ua en ru

Новинский возвращается из Санкт-Петербурга в Украину

Новинский возвращается из Санкт-Петербурга в Украину Фото: Вадим Новинский

Около 18:00 планируется видеообращение нардепа

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский возвращается из Санкт-Петербурга (РФ) в Украину. Об этом РБК-Украина сообщила помощник нардепа Татьяна Кириченко.

"Он на пути из Петербурга", - сказала Кириченко и сообщила, что около 18-ти часов планируется запись видеообращения нардепа в его общественной приемной относительно инцидента в парламенте относительно попытки следователя МВД вручить повестку на допрос Новинскому в ходе Согласительного совета.

Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что Новинский посещал семью в Санкт-Петербурге в России.

Напомним, сегодня следователь МВД во время Согласительного совета хотел вручить повестку нардепам от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Натальи Королевской. Однако нардепов на Согласительном совете не оказалось.

Глава фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что Новинського, Вилкула и Королевскую обвиняют в преступлениях времен президентства Виктора Януковича, однако пояснил, что пока у следствия достаточно доказательств, чтобы арестовать депутатов.

Как стало известно РБК-Украина, Вилкул находится в Варшаве на встрече с экс-президентом Польши Александром Квасьневским.

В то же время Новинский согласился принять участие в следственных действиях.