ua en ru

На линии фронта. Встречу советников "нормандской четверки" предложили провести на Донбассе

На линии фронта. Встречу советников "нормандской четверки" предложили провести на Донбассе Фото: украинский военный на передовой (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Очередная встреча представителей лидеров "нормандской четверки" может пройти на линии разграничения на Донбассе. Основная цель такой встречи – принятие решений в конкретных условиях.

"Прозвучало интересное предложение провести следующую встречу политических советников непосредственно на линии разграничения с целью принятия необходимых решений в конкретных условиях", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что конкретные меры по усовершенствованию механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня, политические советники поручили проработать в подгруппе по безопасности ТКГ, заседание которой запланировано на 20 апреля в 10:00 по киеву.

Напомним, ранее представители глав государств "нормандской четверки" подтвердили стремление к соблюдению режима полного прекращения огня на Донбассе. Стороны обсудили практические шаги для реализации этого предложения.