ua en ru

В Норвегии сняли сериал об оккупации российскими войсками

В Норвегии сняли сериал об оккупации российскими войсками Фото: съемки сериала "Оккупированные"

По сюжету ЕС просит РФ оккупировать Норвегию за отказ от добычи нефти и газа

В Норвегии к премьере готовится сериал "Оккупированные", по сюжету которого российские войска оккупируют часть Скандинавии, передает "Русская служба ВВС".

Сообщается, что сериал "Оккупированные" покажет в конце сентября норвежский телеканал TV2. Сюжет строится на том, что Норвегия, где к власти приходят "зеленые" политики, отказывается от добычи нефти и газа, после чего руководство ЕС, не желающее отказываться от норвежских энергоносителей, просит Россию напасть на Норвегию. Москва соглашается и захватывает норвежские нефтегазовые месторождения.

Кроме того издание сообщает, что российское посольство в Норвегии заявило, что авторы сериала решили в худших традициях "холодной войны" попугать норвежского зрителя несуществующей угрозой с Востока.

"Хотя авторы сериала старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора", - отмечается в комментарии посольства.

Также сообщается, что в самой Норвегии отношение к выходу в свет вымышленного сериала о российском вторжении неоднозначное.

Напомним, ранее Госкино запретило очередной российский сериал "Охотники за караванами".