ua en ru

Госкино запретило очередной российский сериал

Госкино запретило очередной российский сериал Фото: кадр из фильма "Охотники за караванами"

Сериал "Охотники за караванами" запрещен как популяризирующий органы власти РФ

Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) приняло решение аннулировать прокатное удостоверение российского телесериала "Охотники за караванами". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкино на Facebook.

"Согласно Закону Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины", которым запрещено распространение и демонстрирование фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретило показ телесериала "Охотники за караванами", реж. Чекалов С., 2010 г. (страна-производитель Россия)", - говорится в сообщении.

Держкіно прийняло рішення анулювати прокатне посвідчення телесеріалу «Мисливці за караванами»Згідно із Законом України ...

Posted by ДержКіно України on 19 августа 2015 г.

Напомним, глава Госкино Филипп Ильенко заявил, что у большинства российских мелодрам и комедий нет оснований для запрета.