ua en ru

Ночью боевики возобновили обстрелы Майорска и Зайцево

Ночью боевики возобновили обстрелы Майорска и Зайцево Фото: в зоне АТО

В течение минувших суток боевики 55 раз нарушали перемирие

С наступлением сумерек боевики возобновили интенсивные обстрелы из гранатометов и минометов позиций украинских военных в Майорске и Зайцево в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На окраинах Донецка по опорным пунктам антитеррористических сил в Песках, Опытном и Авдеевке кроме гранатометов и стрелкового оружия велся огонь из минометов калибра 82-мм.

Возле Красногоровки по укреплениям сил АТО стреляли из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Все чаще для обстрела украинских позиций применяются минометы.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 03 февраля 2016 года:Банды кремлевских наемников не прекращают ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Tuesday, 2 February 2016

В целом в течение минувших суток боевики 55 раз нарушали условия перемирия.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила применение тяжелого вооружения боевиками в Зайцевом в Донецкой области.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обеспокоена развитием событий в Зайцево. Мы находимся в Зайцево как на территориях, которые подконтрольны правительству, так и на неподконтрольных территориях почти ежедневно. В минувшую субботу, когда наш патруль находился в Горловке, наш патруль слышал около 46 взрывов в промежутке 30 минут, а также 160 очередей из крупнокалиберного пулемета, которые исходили с направления Зайцево", - соообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.