ua en ru

НКЦБФР подписала двусторонний меморандум с регулятором фондового рынка Иордании

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подписала двусторонний меморандум о взаимопонимании и обмене информацией с Комиссией по регулированию ценных бумаг Иордании. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

"Отмечу, что налаживание более тесного взаимодействия с зарубежными коллегами является одной из наших ключевых задач в направлении международного сотрудничества. Что касается наших партнеров с Ближнего Востока, то подписание меморандума даст нам возможность более тесно сотрудничать с регулятором рынка ценных бумаг Иордании. Теперь между нашими регуляторами будет создана единая система обмена профессиональным опытом и информацией, которая поможет функционированию наших рынков. Добавлю, что украинский регулятор всегда открыт и готов к плодотворной и результативной работе с регуляторами других государств", - отметил глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев.

Заметим, что данный документ регулирует полномочия сторон, согласно которым регуляторы будут предоставлять друг другу ответы на информационные запросы, получать данные о правонарушениях и обмениваться методологическими советами в рамках законодательства о ценных бумагах и фондовом рынке.

Добавим, что меморандум между регуляторами рынка ценных бумаг был подписан в рамках второго заседания Совместной украино-иорданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.