ua en ru

НКЦБФР обязала депозитариев Крыма в течение 60 дней изменить местонахождение

НКЦБФР обязала депозитариев Крыма в течение 60 дней изменить местонахождение Источник фото:vz.ua
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) обязала депозитариев Крыма в течение 60 дней изменить местонахождение.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) обязала депозитариев Крыма в течение 60 дней изменить местонахождение. Соответствующее решение "Об особенностях осуществления депозитарной деятельности в связи с временной оккупацией территории Автономной Республики Крым и города Севастополя" комиссия приняла на своем плановом заседании 11 ноября 2014 года, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Комиссия приняла решение в целях реализации требований закона Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" и защиты прав инвесторов, предотвращения и избегания рисков в деятельности профессиональных участников фондового рынка. Это важно, поскольку документом определены конкретные действия, которые необходимо совершить депозитарным учреждениям, зарегистрированным на оккупированной территории нашего государства, а также действия других участников депозитарной системы, направленные на сохранение информации о правах собственности на ценные бумаги инвесторов и защиту таких прав", - отметила директор департамента регулирования депозитарной и клиринговой деятельности НКЦБФР Ирина Курочкина.

Напомним, НКЦБФР одобрила проект решения "Об особенностях ведения депозитарной деятельности в связи с временной оккупацией территории Автономной Республики Крым и города Севастополя" на своем плановом заседании 7 октября 2014 г.