ua en ru

НКРЭКУ обязала облэнерго обеспечить печать бланков для субсидий

НКРЭКУ обязала облэнерго обеспечить печать бланков для субсидий

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании обязала облэнерго обеспечить печать бланков для оформления жилищных субсидий и доставку их до 15 апреля всем бытовым потребителям. Решение принято во исполнение постановления Кабинета министров от 28.02.2015 № 106 "О совершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий", сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Бланки для оформления субсидий будут состоять из двух листов (с двухсторонней печатью): на одном - бланки заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии, на втором листе - сообщения для потребителя и инструкции о порядке заполнения заявления и декларации.

"В сообщении для потребителя обязательно должен быть указан полный адрес управления социальной защиты населения на данной территории (почтовый индекс, название населенного пункта, название улицы, номер дома) и контактный телефон для получения гражданами справок по вопросам предоставления жилищных субсидий.

Напомним, коалиция требует отчета НКРЭКУ о повышении тарифов на услуги ЖКХ.