ua en ru

НКРЭ выдала лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу ряду компаний.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала лицензии на право осуществления деятельности по поставкам электрической энергии по нерегулируемому тарифу ряду компаний. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 17 декабря 2009 г., сообщает пресс-служба ведомства. В частности, ООО «Одесские теплосети», годовой объем - 50 млн кВт.ч; ОАО «Оржицкий сахарный завод», годовой объем - 5 млн кВт.ч.

Кроме того, НКРЭ выдала лицензии на право осуществления деятельности по производства электрической энергии и по поставкам электрической энергии по нерегулируемому тарифу ООО "Спецтехника", годовой объем - 160 млн кВт.ч; установленная мощность - 12 МВт.

Вместе с тем НКРЭ аннулировала лицензии на право осуществления деятельности по производству электрической энергии и по поставкам электрической энергии по нерегулируемому тарифу ООО «Сахарная промышленная группа» и лицензию на право осуществления деятельности по поставкам электрической энергии по нерегулируемому тарифу ЗАО «Юникон».