ua en ru

НКРЭ переоформила лицензию "Сумыобленерго" на передачу электроэнергии локальными сетями

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины позволила повысить в 2011 г. годовые объемы снабжения электрической энергии потребителям по нерегулированному тарифу ООО "Агентство инвестиционного менеджмента" до 1 млрд кВт.ч в год и ООО "Глобал Енерджи" до 400 млн кВт.ч в год. Соответствующие решения НКРЭ приняла на заседании в четверг, 27 октября, передает корреспондент РБК-Украина.

Также НКРЭ предоставила разрешение на коррекцию установленной мощности генераторного оборудования ООО "Энергоинвест" с 13,65 МВт до 13,9715 МВт в связи с введением в эксплуатацию второй очереди солнечной электростанции в Винницкой области.

Кроме того, Нацкомисия переоформила лицензию на право осуществления деятельности по передаче электрической энергии местными (локальными) электрическими сетями и по снабжению электрической энергии по регулируемому тарифу ОАО "Сумиобленерго" в связи с расширением территории деятельности на ряд районов соседних Черниговской, Харьковской и Полтавской областей.