ua en ru

НКРЭ отказала "Лукойл Энергия и газ Калуш" в лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу

НКРЭ отказала компании "Лукойл Энергия и газ Калуш" в лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу. Об этом сообщил в ходе заседания председатель комиссии Сергей Титенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"В связи с недостаточностью собственных средств компании НКРЭ принимает решение отказать компании "Лукойл Энергия и газ Калуш" в выдаче лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу", - сказал Титенко.
По словам главного инженера компании Богдана насечки, компания намерена поставлять 980 млн кВт в год электроэнергии в Ивано-Франковскую область, где расположено предприятие Лукойл Карпатнефтехим и 60 млн кВт в год в Одесскую область, где расположен Одесский НПЗ ЛУКОЙЛа. "Уровень потребления в Ивано-Франковской области составляет 200 млн кВт за час., В будущем мы планируем расширить производство электроэнергии и электроснабжения увеличится", - сказал главный инженер.
По словам насечки, на сегодня в Ивано-Франковской области поставки предприятиям ЛУКОЙЛа осуществляет независимый поставщик в Одесской области - Одессаоблэнерго. Кроме того, главный инженер отметил, что компания "Лукойл Энергия и газ Калуш" намерен заключить кредитный договор и повторно обратиться в НКРЭ.