ua en ru

В Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитета

В Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитета Фото: полиция

Мужчина изготавливал револьверы и винтовки по чертежам оружия времен Первой мировой войны

В Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"Жителя одного из райцентров Николаевской области, который изготавливал и продавал огнестрельное оружие представителям криминалитета, задержала Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой", - говорится в сообщении.

Как сообщается, 40-летний житель Николаевской области в домашних условиях изготавливал револьверы и винтовки по чертежам оружия времен Первой мировой войны.

Кроме того, он привел в боевое состояние винтовку К-92 "Маузер", при попытке продажи которой он и был задержан.

"Во время обысков правоохранители изъяли у задержанного пистолет системы "Маузер" и большое количество патронов калибра 5,45 и 7,62. Злоумышленнику планируется объявить о подозрении по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются", - говорится в сообщении.

В Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитетаВ Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитетаВ Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитетаВ Николаевской области задержали мужчину, продававшего оружие представителям криминалитета

Фото: в Николаевской области задержали торговца оружием

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел взрыв во дворе частного дома местного криминального авторитета.