ua en ru

В Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской части

В Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской части Фото: хищение горючего военными (СБУ)

Преступную схему организовали один из заместителей командира части совместно с подчиненными

В Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили механизм систематического хищения горюче-смазочных материалов в одной из воинских частей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что один из заместителей командира части совместно с подчиненными искусственно завышали объемы потребления топлива для перепродажи "излишков". Злоумышленники, в частности, через поддельную документацию оформляли фиктивные командировки, завышали показатели расходов топлива и меняли данные измерительных устройств в военных авто", - говорится в сообщении.

Указано, что оперативники спецслужбы задокументировали несколько эпизодов хищения и сбыта горючего воинской части. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса, силовики предупредили очередную попытку сбыта партии похищенного горючего в одном из гаражных кооперативов.

В Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской частиВ Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской частиВ Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской частиВ Николаевской области СБУ разоблачила хищение топлива из воинской части

Фото: похищение горючего в воинской части (СБУ)

Сейчас продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению горючего воинской части.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области по материалам СБУ осуждены к заключению двое информаторов террористической организации ЛНР.