ua en ru

В Николаевской области ликвидирован международный канал торговли людьми

В Николаевской области ликвидирован международный канал торговли людьми Фото: жетон Нацполіції (oda.zt.gov.ua)

Украинок вывозили за границу для нелегального предоставления интимных услуг

Николаевские правоохранители прекратили деятельность преступной группировки, занимавшейся продажей украинок за границу для нелегального предоставления интимных услуг. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

В частности, злоумышленники организовали вывоз гражданок Украины в одной из стран Европы с последующим вовлечением их в проституцию.

На данный момент продолжаются следственные действия в аэропорту Борисполь, откуда пытались вывезти трех потенциальных жертв, и в Николаеве в отношении лица, которое подозревается в причастности к организации канала торговли людьми.

Напомним, ранее Нацполиция ликвидировала сеть борделей в Киевской области. Начальник управления Нацполиции Киевской области по борьбе с торговлей людьми Андрей Ткач рассказал, что координацию деятельности и общее руководство сетью борделей осуществляли две киевлянки, 21 и 28 лет. Девушки привлекли более 20 проституток, которые предоставляли клиентам услуги сексуального характера в пяти арендованных столичных квартирах.