ua en ru

В Николаевской области правоохранители задержали иностранца, хранившего в гараже наркотики

В Николаевской области правоохранители задержали иностранца, хранившего в гараже наркотики Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту возбуждено уголовное дело

В Николаевской области в г. Первомайск вчера, 17 августа 2017 года, правоохранители задержали иностранца, хранившего в гараже наркотики. Об этом со ссылкой на Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области сообщает издание "Новости N".

"17 августа участковые задержали иностранца, несколько лет проживавшего в г. Первомайске. Изначально его подозревали в краже мопеда, однако при обыске гаража выяснилось, что вместе с крадеными запчастями злоумышленник хранит и незаконные вещества", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, полиция проверяла информацию о причастности мужчины к краже мопеда, детали от которого он якобы хранит в арендованном гараже.

Вместе с тем, в ходе обыска в гараже правоохранители, помимо разыскиваемых ими запчастей от похищенного мопеда, обнаружили наркотики: каннабис (53,33 грамма) и амфетамин (7,25 грамма), которые злоумышленник приобрел у неизвестных ему лиц и хранил для собственных нужд.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1, ч.2 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта", санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области пограничники обнаружили 27 кг наркотиков.