ua en ru

В Николаевской области полиция изъяла арсенал оружия

В Николаевской области полиция изъяла арсенал оружия Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Начато уголовное производство

В Николаевской области в ходе отработки оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка" прошедшие сутки полиция изъяла арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Так, получив оперативную информацию о том, что житель одного из сел района хранит в своих домовладениях боевые патроны, которые он привез из зоны проведения антитеррористической операции, полицейские Снигиревского отдела полиции ГУНП в Николаевской области провели санкционированный обыск.

"В одной из комнат дома правоохранители обнаружили и изъяли предмет похожий на штык-нож армейского образца, а с нежилого помещения, находящегося в его пользовании, в военном рюкзаке и в сейфе - два корпуса гранат РГД-5, один корпус гранаты Ф 1, огнепроводный шнур длиной 193 см, тротиловую шашку 200 г, четыре капсюль-детонатора, два взрывателя типа УЗРГМ, один взрыватель типа УЗРГМ-2, три кольца с чекой, две прижимные скобы, накольное устройство, часть ВОГ-17, 8 гильз калибра 5,45 мм, гильзу с пулей калибра 7,62 мм, пуля калибра 12,7 мм, гильзу бронзовую, гильзу бронзовую с пулей", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: арсенал оружия

Сейчас боеприпасы направлены на исследование в Николаевский Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД, после выводов которого будет принято решение об окончательной квалификации указанных событий.

Начато уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Принимаются меры по установлению места нахождения владельца оружия.

Напомним, в Лиманском районе Одесской области полицейские обнаружили у гражданина арсенал оружия.