ua en ru

В Николаевской области браконьеры нанесли ущерб государству на почти 600 тыс. гривен

В Николаевской области браконьеры нанесли ущерб государству на почти 600 тыс. гривен Фото: пограничники также направили сообщение по выявлению признаков уголовного преступления, предусмотренного статьей 249 УК

Основная "прибыль" браконьеров составила вылов с 8 штук осетра и 2 штук белуги, которые занесены в Красную книгу Украины

Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Николаевской рыбоохраны на побережье Черного моря в районе н.п. Черноморка обнаружили двух человек, которые занимались незаконным выловом рыбы. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

"Граждане Украины, которые использовали маломерное плавсредство и запрещенные средства лова (2 тыс. крючков с наживкой), на момент обнаружения уже успели нанести ущерб государству на сумму 584 тыс. гривен", - объяснили в Госпогранслужбе.

Согласно сообщению, основная "прибыль" браконьеров составила вылов с 8 штук осетра и 2 штук белуги, которые занесены в Красную книгу Украины.

"В последующем средства лова, плавсредство и водные живые ресурсы изъяты представителями Национальной полиции, а пограничники направили сообщение по выявлению признаков уголовного преступления, предусмотренного статьей 249 УК", - добавили пограничники.

Как отметили в Госпогранслужбе, с начала 2016 года это уже шестой случай пресечения незаконного вылова на этом участке. В целом был нанесен ущерб государству на сумму почти 900 тыс. гривен.

Напомним, в Волынской области на границе было найдено контрабанду мясной продукции.