ua en ru

В Николаеве пьяный мужчина угрожал взорвать дом

В Николаеве пьяный мужчина угрожал взорвать дом Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Сейчас по факту преступления проводятся следственные действия

В Николаеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать дом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Так, 20 сентября около 12:30 в полицию поступило сообщение от жителей многоквартирного дома по ул. Пограничной Заводского района Николаева о том, что нетрезвый сосед ведет себя неадекватно и угрожает взорвать дом.

На место происшествия немедленно выехали спасатели, следственно-оперативная группа отдела полиции и патрульные полицейские.

Сообщается, что на момент приезда правоохранителей, агрессивный гражданин находился на балконе своей квартиры, расположенной на пятом этаже указанного дома, угрожал взорвать дом и, выкрикивая в адрес собравшихся во дворе соседей оскорбительные слова, швырял по ним стеклянные бутылки и другие вещи.

Указано, что для выяснения всех обстоятельств мужчина был доставлен в Заводской отдел полиции.

Согласно результатам медицинской экспертизы гражданин на момент совершения противоправных действий, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст. 296 УК Украины (Хулигансво). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Сейчас решается вопрос о сообщении подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 21 сентября, в Киеве мужчина угрожал взорвать гранату.