ua en ru

В Николаеве произошел взрыв: полиция устанавливает обстоятельства

В Николаеве произошел взрыв: полиция устанавливает обстоятельства Фото: на месте происшествия работают взрывотехники

По предварительному заключению экспертов, произошел взрыв гранаты

В центральном районе Николаева в ночь на 16 апреля произошел взрыв возле одного из частных домовладений. По данному факту начато уголовное производство, сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

Указано, что в полицию с сообщением о взрыве обратился 57-летний владелец частного дома в микрорайоне Варваровка.

"Мужчина сообщил, что когда открывались автоматические ворота гаража его домовладения, со стороны улицы раздался взрыв. В результате никто из людей не пострадал, кроме хозяина собаки, которая в тот момент находилась у ворот", - говорится в сообщении.


На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и взрыво-техническая служба. По предварительному заключению экспертов, произошел взрыв гранаты. Осколки изъяты и направлены на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и причастных лиц.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и п. 5 ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Напомним, ранее взрыв автомобиля в пгт Новоалексеевка Генического района Херсонской области, который произошел 14 апреля, квалифицировали как теракт.