ua en ru

В Николаеве полиция задержала 3 военных, избивших и ограбивших местного жителя

В Николаеве полиция задержала 3 военных, избивших и ограбивших местного жителя Фото: полиция (РБК-Украина)

В Николаеве 3 пьяных военных избили и ограбили жителя города

В Николаеве полиция задержала 3 военных, которые в состоянии алкогольного опьянения избили и ограбили местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Николаевской области в Facebook.

"Задержанные - 21-летние мужчины, двое из которых являются уроженцами Черкасской области Украины, их товарищ - Кировоградской.Они самовольно покинули территорию военной части, где проходили службу по контракту, и отправились в город", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в полицию поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в районе продуктового рынка по ул. Крылова в Заводском районе Николаева на него напали 3 неизвестных лиц. Злоумышленники избили заявителя и завладели его мобильным телефоном и обувью.

Так, во время следственных действий военные признались в содеянном и рассказали об обстоятельствах совершения ими уголовного преступления. В тот вечер они самовольно покинули территорию военной части и, вызвав такси, отправились в город, где попытались войти в местное развлекательное заведение, но охранники, из-за ненадлежащего внешнего вида одного из парней, отказались их впускать.

Миколаївські правоохоронці затримали трьох військовослужбовців, які побили та пограбували перехожого (ФОТО, ВІДЕО) Затр...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 26 липня 2017 р.

Тогда, они купили спиртное и начали его употреблять когда увидели мужчину, который проходил рядом. Решив ограбить прохожего, злоумышленники отправились за ним следом. Они догнали, нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу и забрали телефон.

По согласованию с органами прокуратуры мужчинам было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц" и задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Также об инциденте оповещены командование воинской части.

Сейчас продолжается досудебное следствие, решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения. За содеянное, согласно санкции инкриминируемой статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет. Мобильный телефон потерпевшего изъят и возвращен владельцу.

Напомним, ранее сообщалось, что оперативные работники Киево-Святошинского отдела полиции задержали мужчину, который зарезал своего односельчанина из-за мобильного телефона.