ua en ru

В Нигерии произошла серия взрывов, погибли 9 человек

В Нигерии произошла серия взрывов, погибли 9 человек Фото: взрыв (Pixabey)

Еще около 13 человек были ранены во время серии взрывов в Нигерии

В Нигерии в результате серии самоподрывов террористов-смертников погибли 9 человек, более десяти были травмированы. Об этом сообщает Reuters.

"В понедельник террористы-самоубийцы убили 9 человек в результате нескольких взрывов в Майдугури на северо-востоке Нигерии", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, из-за серии взрывов также были ранены 13 человек. По сообщениям полиции, в последнее время произошло больше нападений в городе.

Отмечается, что ни одна из групп не взяла на себя ответственность за последние взрывы в Майдугури, но использование террористов-смертников, особенно женщин-нападавших в регионе, является отличительной чертой террористической организации "Боко Харам".

Так, частота взрывов смертников за последние несколько недель значительно увеличилась, хотя большая часть атак в Нигерии приводит к тому, что только террористы погибают.

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших от взрыва бензовоза в Пакистане возросло до 157 человек, из-за чего премьер-министр Пакистана Наваз Шариф прервал поездку за границу.