ua en ru

Жертвами взрыва бензовоза в Пакистане стали 157 человек

Жертвами взрыва бензовоза в Пакистане стали 157 человек Фото: возгорание бензовоза в Пакистане (AP)

Количество жертв взрыва в Пакистане продолжает расти

Количество погибших от взрыва бензовоза в Пакистане возросло до 157 человек, из-за чего премьер-министр Пакистана Наваз Шариф прервал поездку за границу. Об этом передает AP.

Доктор Нахид Ахмед из больницы Ништер в городе Мултан, что находится примерно в 100 километрах от места пожара, сказал, что четыре жертвы взрыва погибли в одночасье, в результате чего число погибших достигло 157. Он добавил, что еще 50 обожженных жертв лечятся в его больнице.

Спикер службы спасения Пакистана Мохаммад Бакар в больнице Бахавалпура сказал, что еще 20 жертв были доставлены в понедельник военным самолетом C-130 в Лахор для улучшения медицинской помощи.

Напомним, цистерна с топливом перевернулась, когда водитель потерял контроль над автомобилем на автомагистрали, расположенной на расстоянии около 100 километров к юго-западу от города Мултан. Полиция пыталась оцепить район разлива легковоспламеняющегося вещества, но местные жители не дали этого сделать, пытаясь собрать топливо.

Впоследствии на месте аварии произошел взрыв. Очевидцы говорят, что причиной пожара могли стать сигареты, которые курили люди, подошедшие к бензовозу. Пострадавшие, которым удалось выжить, доставлены в местные больницы. По предварительным данным, бензовоз перевернулся из-за превышения скорости.