ua en ru

Нидерланды раскрыли детали о пассажире малайзийского Boeing с кислородной маской

Пассажир, на теле которого была обнаружена маска, являлся гражданином Австралии, передает агентство Associated Press.

Пассажир, на теле которого была обнаружена маска, являлся гражданином Австралии, передает агентство Associated Press.
Как рассказал пресс-секретарь прокуратуры королевства Нидерланды Вим де Брюн, маска не была надета на его лицо, а висела на шее. Голландские эксперты обследовали маску на предмет наличия на ней ДНК, отпечатков пальцев и слюны, однако тесты не принесли каких-либо результатов. Как и когда маска оказалась на теле пассажира, неизвестно, сообщил де Брюн.

Представитель прокуратуры отметил, что ему неизвестно, какое именно сиденье занимал австралийский пассажир. Ни на одном другом теле погибшего кислородные маски обнаружены не были.

Напомним, ранее о том, что на теле пассажира рейса MH17 нашли кислородную маску, сообщил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

Напомним, по данным Организации объединенных наций за 3 октября, в Нидерландах опознаны 262 жертвы крушения малайзийского Boeing-777 на Донбассе.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.