ua en ru

НФ требует нейтрализации влияния капитала РФ на украинскую экономику

НФ требует нейтрализации влияния капитала РФ на украинскую экономику Фото: Максим Бурбак

Фракция "Народный фронт" требует нейтрализации влияния российского бизнеса на украинскую экономику

"Народный фронт" (НФ) требует нейтрализации влияния российского бизнеса на украинскую экономику, особенно на стратегически важные секторы. Об этом во время Согласительного совета 13 марта заявил руководитель фракции Максим Бурбак, сообщает пресс-служба политсилы.

"Мы требуем нейтрализации влияния российского капитала на критические секторы экономики, в том числе на энергетику и финансовый рынок, и введения жестких санкций против "Сбербанка", - подчеркнул Бурбак.

Он назвал позором разрешение АМКУ относительно покупки акций "Черновцыоблэнерго" компаниям, которые "аффилированы с российскими олигархами".

"Вдумайтесь, что АМКУ дает согласование компаниям, аффилированным с российскими олигархами-депутатами, которые голосовали за аннексию Крыма! Позволяет получить полный контроль над "Черновцыоблэнерго". Это позор!", - подчеркнул руководитель фракции.

"Санкции и еще раз санкции против агрессора! Верховная Рада должна выполнять свою часть работы в этом направлении", - добавил Бурбак, акцентировав на необходимости рассмотреть зарегистрированные в парламенте законодательные инициативы депутатов "Народного фронта" о введении визового режима с Россией и законопроект о расширении санкций.