Нет смысла идти на новые выборы, ведь есть победители по копиям протоколов с мокрыми печатями, - КИУ
Идти на новые выборы народных депутатов бессмысленно, убежден председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко. Об этом он сказал в эфире телеканала "TВi".
"Идти на другие выборы, когда на этих округах уже есть победители с копиями протоколов с мокрыми печатями, бессмысленно", - отметил Черненко.
По его убеждению, таким образом кандидаты снова должны доказывать собственную победу.
"Вы представьте, что вам говорят, что вы победили, но некие силы вмешались, и мы снова идем на новые выборы, чтобы вы снова доказали свою победу", - подчеркнул председатель КИУ.
Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла постановление о проведении повторных выборов в 94, 132, 194, 197 и 223 мажоритарных округах. Это постановление во время заседания ЦИК внес ее председатель Владимир Шаповал.
В документе предусмотрено обратиться к Верховной Раде Украины относительно принятия ею решения относительно проведения повторных выборов народных депутатов в вышеуказанных одномандатных округах.
Читайте также: Оппозиция не согласна с постановлением ЦИК о перевыборах