ua en ru

Непригодными для участия в боях на Донбассе оказались 30% завербованных РФ "добровольцев"

Непригодными для участия в боях на Донбассе оказались 30% завербованных РФ "добровольцев" Фото: военные РФ на Донбассе

Еще 10% “добровольцев” отказались подписывать контракт, не согласившись с его условиями

Непригодными для участия в боевых действиях на Донбассе оказались 30% завербованных Российской Федерацией “добровольцев”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, командование российских оккупационных войск для предотвращения дальнейшего роста количества преступлений и грубых нарушений воинской дисциплины в соединениях и частях военных РФ на Донбассе ужесточает требования к кандидатам на прохождение военной службы, несмотря на существенный текущий некомплект личного состава.

"Из числа завербованных “российских патриотов”, которые прибыли в марте с целью за вознаграждение принять участие в боевых действиях против сил АТО, 10% оказались непригодными по морально-психологическим показателям, около 20% - по состоянию здоровья, а еще 10% “добровольцев” - отказались подписывать контракт, не согласившись с его условиями", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 15 марта Командование роси...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 15 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Горловке произошла драка между военными РФ с применением холодного оружия, 2 погибших.