ua en ru

Непогода в Украине: в "Укравтодоре" сообщили о ситуации на дорогах

Непогода в Украине: в "Укравтодоре" сообщили о ситуации на дорогах Фото: непогода в Украине (ukravtodor.gov.ua)

В общем проезд транспорта по дорогам общего пользования обеспечен

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") сообщили о ситуации на дорогах, сложившейся в связи с непогодой в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Вследствие резкого ухудшения погодных условий в виде дождевых осадков и резкого перехода с "плюсовой" на "минусовую" температуру на автомобильных дорогах в Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областей наблюдается гололедица", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по областям, где ожидалось осложнения погодных условий, в ночь на 29 ноября с началом образования гололедицы, обработку дорог противогололедными материалами осуществляло 342 единицы техники и механизмов и 1 116 работников дорожных организаций.

"Сейчас "Укравтодор" оперативно реагирует на вызовы погоды. Однако, не во всех областях по ряду причин работы были выполнены вовремя и в полном объеме. По результатам работы в течение первого месяца зимнего содержания дорог руководство Агентства предпримет административные и кадровые решения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в целом проезд транспорта по дорогам общего пользования обеспечен.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве из-за неблагоприятных погодных условий затруднено движение транспорта.