ua en ru

Непогода в Украине: за сегодня из-за нарушения правил движения погибли 7 человек

Непогода в Украине: за сегодня из-за нарушения правил движения погибли 7 человек Фото: Владимир Омелян

Омелян призвал водителей воздержаться от поездок в тех регионах, где выпал снег

В связи с непогодой в Украине за сегодня, 19 апреля 2017 года, из-за нарушения правил движения погибли 7 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"За половину суток из-за аномальных погодных условий и нарушения правил движения уже погибли 7 человек. Еще больше травмированы", - написал он.

Кроме того, Омелян призвал водителей воздержаться от поездок в тех регионах, где выпал снег, особенно, если авто уже на летних колесах.

За полсуток через аномальные погодные условия и нарушение правил движения уже погибло 7 человек. Еще больше травмированы. Большое прох...

Опубликовано Volodymyr Omelyan 19 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Согласно сообщению Укргидрометцентра, 19-22 апреля в связи с вторжением арктического воздуха ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 градусов, на поверхности почвы 3-8 градусов, температура днем 2-9 градусов тепла. Кроме того, в южных, восточных и большинстве центральных областей ожидается дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м/с.