ua en ru

Непогода в Украине: обесточенным остается 71 населенный пункт

Непогода в Украине: обесточенным остается 71 населенный пункт Фото: непогода в Украине

Больше всего населенных пунктов обесточены в Одесской и Днепропетровской областях

Вследствие ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывов линий электропередач утром 23 апреля остается обесточенным 71 населенный пункт в нескольких областях Украины. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 23 апреля остается обесточенным 71 населенный пункт в трех областях, а именно: Одесской - 54 н. п., Днепропетровской - 16 н. п., Харьковской - 1 н. п.", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в течение 22 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской - 124 н. п., Днепропетровской - 15 н. п., Харьковской - 15 н. п. и Кировоградской - 4 н. п., которые были обесточены в течение 18-20 апреля.

Сейчас, как отметили в ГСЧС, бригадами облэнерго продолжаются работы по восстановления электроснабжения населенных пунктов. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Как подсчитали в ведомстве, всего к ликвидации последствий непогоды в Украине привлечены 3 тыс. 133 лица и 812 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды по состоянию на 14:00 21 апреля остаются обесточенными 229 населенных пунктов в четырех областях Украины.