ua en ru

Немыря никогда не уклонялся от допросов в ГПУ, - адвокат

Все заявления первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, которые тот распространяет против заместителя председателя партии "Батькивщина" Григория Немыри, не отвечают действительности. Григорий Немыря никогда не уклонялся от допросов в Генпрокуратуре. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил адвокат Немыри Николай Титаренко, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Как только Григорий Немыря получил повестку в установленный законом способ, он сразу явился в ГПУ", - подчеркнул Титаренко.
Также, по его словам, в прокуратуре Григорий Немыря был готов ответить на все вопросы, но допрос был прекращен по инициативе следователя.

"Кроме того, из 3,5 часов, которые Немыря находился в прокуратуре, собственно допрос длился лишь полчаса, и Григорий Немыря предоставил ответы на все вопросы", - отметил Титаренко.

"Больше двух часов у следователя пошло на то, чтобы согласовать с руководством ответ на мое ходатайство относительно аудиофиксации допроса. Хоть аудиофиксация и предусмотрена действующим законодательством, в частности, законом Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", мне было отказано в законном праве", - отметил адвокат.

Для того, чтобы прекратить все спекуляции относительно Немыри, Титаренко как его адвокат послал запрос к компании "Ридж Консалтинг" и получил официальный ответ, что "эта компания никогда не имела с Григорием Немырей никаких контрактных отношений и никогда не получала от него никакие платежи за любые услуги".

Читайте также: Финансирование избирательной кампании "Батькивщины" из оффшоров проверит Генпрокуратура, - Кузьмин