ua en ru

Мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой, - Шевченко

Мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины хочет дать возможность сыграть новичкам

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что хочет дать возможность сыграть всем новичкам "сине-желтых". Об этом наставник национальной команды рассказал на пресс-конференцию после прилета команды в Австрию в преддверии товарищеского матча с Мальтой, сообщается на сайте Федерации футбола Украины.

"Возможно, мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой, поскольку хотим дать возможность сыграть всем. Если команда сможет адаптироваться, это даст нам определенный сигнал. У Мальты есть четыре игрока, которые выступают в европейских чемпионатах. Команда - возрастная, играет в оборонительный футбол. Это будет хороший тест для нас", - сказал Шевченко.

"Мы должны будем маневрировать, хорошо меняться флангами и использовать короткий и средний пас. И, конечно же - завершение атак. Наша задача - постараться реализовать как можно больше моментов. Посмотрим на реализацию и на то, в каком состоянии находятся наши игроки атаки", - добавил наставник национальной сборной.

Напомним, полузащитник "Динамо" и сборной Украины Денис Гармаш был вынужден закончить тренировку раньше всех своих партнеров по национальной команде из-за проблемы со здоровьем.