Немка Дальмайер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Корее

Немка Дальмайер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Корее Фото: Лаура Дальмайер

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима

Лидер сезона немка Лаура Дальмайер с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Следом за ней финишировала норвежка Тириль Экхофф, третьей пришла француженка Анаис Шевалье.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая финишировала на шестом месте. Она впервые в сезоне сумела закрыть все мишени в личной гонке.

Капитан нашей сборной Елена Пидгрушная не вышла на старт. Она должна была выйти на гонку под 19 стартовым номером. О причинах такого решения не сообщается.

Анастасия Меркушина - 31, Ирина Варвинец - 44, Валя Семеренко - 60, Ольга Абрамова - 69.

Напомним, в корейском Пхенчхане с 2 по 5 марта проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 .