ua en ru

Немецкое правительство одобрило ряд сделок оборонных компаний ФРГ с Алжиром на сумму 10 млрд евро

01:57 04.07.2011 Пн
1 хв

Немецкое правительство одобрило ряд сделок с руководством Алжира на общую сумму 10 млрд евро. Согласно контрактам, компании из ФРГ будут продавать этой североафриканской стране различное военное снаряжение в течение 10 лет, передает РБК со ссылкой на Reuters, которое ссылается на анонимный информированный источник.

По условиям соглашений немецкие компании Rheinmetall и MAN организуют поставки бронетранспортеров Fuchs в Алжир, для чего создадут совместное предприятие RMMV. Кроме того, компания Daimler планирует продавать алжирской стороне грузовики и автомобили повышенной проходимости, а ThyssenKrupp - транспортные суда для флота африканского государства.

Сообщается, что каждый проект в отдельности также должен быть одобрен немецким правительством, однако эта процедура, скорее всего, окажется более простой, чем одобрение пакета сделок в целом.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: