ua en ru

Немецкий автопроизводитель BMW ожидает рекордные продажи по итогам 2012 г

Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW) поставил новый личный рекорд по объему продаж в апреле 2012 г.: по сравнению с аналогичным периодом годом ранее показатель вырос на 6,1% и составил 145 тыс 505 единиц, передает Reuters.

На этом фоне руководство компании ожидает, что по итогам 2012 г. сможет зафиксировать рекордный объем продаж. "После лучшего в истории компании I квартала мы поставили личный рекорд по апрельским продажам. Все идет к тому, что 2012 г. станет для нас самым успешным в плане продаж", - заявил финансовый директор и член правления BMW Ян Робертсон.

3 мая 2012 г. BMW представила финансовые результаты за I квартал 2012 г., которые превзошли даже самые смелые прогнозы аналитиков во многом благодаря тому, что BMW значительно опережает конкурентов на китайском авторынке.

Bayerische Motoren Werke AG - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916 г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей премиального сегмента - BMW, Mini, Rolls-Royce Motor Cars.