ua en ru

Неизвестные обстреляли "штаб корпуса ДНР" в Донецке из гранатомета

Неизвестные обстреляли "штаб корпуса ДНР" в Донецке из гранатомета Фото: в ДНР обстреляли "штаб корпуса"

Один из снарядов попал в пятый этаж здания

Неизвестные обстреляли так называемый "штаб корпуса Донецкой народной республики" в оккупированном Донецке. Об этом сообщает информационное агентство "ОстроВ" со ссылкой на сообщение местного "активиста" Константина Долгова в Twitter.

"Центр Донецка, прямое попадание в штаб корпуса из гранатомёта. По 200-300 данных нет ещё", - написал Долгов. Отметим, что позже Долгов удалил свой твит.

altalt

Фото: результаты обстрела в Донецке

"ОстроВ" со ссылкой на очевидцев в соцсетях сообщает, что из ручного гранатомета был обстрелян "штаб корпуса ДНР" на улице Николенко, 9. Один из снарядов попал в пятый этаж здания.

Напомним, главарь ДНР заявил о начале "многоуровневой интеграции" с Россией. В оккупированном Крыму создан "комитет по интеграции Донбасса и России".

"Комитет, который был создан в Крыму, - это общественная инициатива. Наше общественное движение "Донецкая Республика" совместно с Крымом сделали это для того, чтобы мы как единое целое могли существовать вместе с Россией. Интеграция - многоуровневая, не только экономическая, учтены все аспекты нашей жизни", - заявил он.