ua en ru

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня торгуются в отрицательной ценовой зоне

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня торгуются в отрицательной ценовой зоне. По состоянию на 10:25 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (ноябрь) - 108,79 (-0,21) при диапазоне котировок 108,61-108,99;
- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 103,11 (-0,20) при диапазоне котировок 102,90-103,25.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена углублением технической коррекции в условиях отсутствия поддерживающих новостей. Рынок нефтяных фьючерсов остается под давлением опасений ослабления спроса на энергоносители. Кризис политической власти в США может сильно навредить американской экономике, из-за чего сократится переработка нефти и снизится потребление нефтепродуктов, считают участники рынка.

Однако, как полагают аналитики, временно остановить снижение нефтяных котировок сегодня, возможно, сможет информация о сокращении добычи нефти на шельфе Мексиканского залива. Так, из-за тропического шторма "Карен" (Karen) накануне началась частичная эвакуация персонала с нефтяных платформ в Мексиканском заливе. Частичную эвакуацию персонала осуществили нефтяные компании. О частичной эвакуации персонала уже сообщили представители нефтяных компаний Anadarko Petroleum и BP, а также сервисная компания Destin Pipeline Co.

Накануне цены на нефтяные фьючерсы снизились в четвертый раз за последние пять торговых дней, начиная с 27 сентября. По итогам торгов 3 октября официальная цена нефти Brent удержалась на отметке 109,00 долл./барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) опустилась до 103,31 долл./барр.