ua en ru

На нефтебазе под Киевом продолжается фитилирование в резервуаре с бензином, - ГСЧС

На нефтебазе под Киевом продолжается фитилирование в резервуаре с бензином, - ГСЧС Фото: сгоревшая нефтебаза под Васильковом

Спасатели проводят наблюдение и контроль за выгоранием топлива

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" в районе Василькова Киевской области, где продолжается ликвидация пожара, по состоянию на 18:00 15 июня продолжается фитилирование в одном резервуаре с бензином. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 18:00 продолжается фитилирование с верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м. Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива", - сказано в сообщении.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Отметим, 14 июня спасатели засыпали грунт вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Киевом 4,4 тоннами сорбента для очистки от нефтяного загрязнения.