ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 74 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 74 долларов за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Brent торгуется на отметке в 74,19 доллара за баррель

Цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 30 апреля 2018 года, находится выше отметки в 74 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:08 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 74,19 доллара за баррель. Это на 0,34% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что после заявлений президента США Дональда Трампа о готовности свернуть ядерную сделку с Ираном, который является третьим по объемам добычи нефти членом ОПЕК, трейдеры начали избегать сделок по покупке нефти у Тегерана.

В частности, как сообщает Bloomberg, трейдеры подписывают контракты на поставки нефти и нефтепродуктов со сроком действия после 12 мая, когда наступит дедлайн для решения Трампа о том, следует ли снова ввести санкции против Ирана. В то же время, ряд трейдеров, который покупает иранскую нефть, ссылается на то, что их контракты содержат положения, позволяющие им прекратить прием грузов в случае повторного введения санкций.