ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 68 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 68 долларов за баррель Фото: добыча нефти (Statoil.com)

Brent торгуется на уровне 68,78 доллара за баррель

Стоимость североморской нефти марки Brent сегодня утром, 22 января 2018 года, находится выше отметки в 68 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:12 цена барреля нефти Brent находилась на уровне 68,78 долларов за баррель. Это на 0,19% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, по итогам прошлой недели нефть марки Brent подешевела примерно на 1,8%, что стало максимальным падением с начала октября 2017 года. Это произошло на фоне прогнозов роста добычи нефти в США. В частности, Международное энергетическое агентство прогнозирует, что добыча нефти в США в этом году увеличится на 260 тыс. баррелей в сутки - до 10,4 млн барр./сутки, побив рекорд с 1970 года.

Напомним, ранее сообщалось, что мировые запасы нефти на 118 млн баррелей превышают средние значения. Отметим, снижение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в мире к среднему значению за последние 5 лет является основной целью соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.